Top.Mail.Ru
8 495 787 63 52
local_phone

Курс «Дизайн одежды»: чего можно достичь за год обучения?

Fashion-индустрия — не только красивые обложки журналов, модные показы и разговоры за бокалом шампанского. Прежде всего, это труд дизайнеров, не всегда связанный с шиком столичных подиумов. Это часы работы: постоянный поиск идей, подбор тканей, ежедневное изучение рынка и модных тенденций, создание сайта, продвижение, реклама и многое другое.

Напугали? Если «тяготы» профессии вас не страшат, а только добавляют азарта — вы на правильном пути.

Индустрия дизайна одежды становится всё более разнообразной. Новые российские дизайнеры с необычными концепциями занимают свою нишу в мире моды. Возможностей проявить себя немало: это конкурсы, мастер-классы, показы и другие мероприятия разного масштаба.


На фото — показ коллекции выпускницы Полины Шалай на Estet Fashion Week


Реально ли освоить эту профессию всего за год обучения? Давайте разберёмся!

Как мы учим

Мы занимаемся профессиональной переподготовкой — выдаём вам диплом на основании первого высшего (специализация не важна), неполного высшего и средне-специального образования.

Учеников принимаем с нуля. Вам не нужно уметь рисовать или шить: мы всему научим.

За этот год вы познакомитесь с разными аспектами «рождения» модной коллекции. С первого занятия теория будет дополняться практикой, и вы сможете «потрогать» новую специальность своими руками.


Чему вы научитесь

1. Архитектоника костюма/макетирование. Вы узнаете, как выполнять макеты объёмно-пространственных форм, моделировать основные виды костюмов.

2. Колористика — выбор цветовой гаммы. Изучите правильные сочетание цветов, цветовые гармонии в костюме, сможете выполнять колористические композиции.

3. Выбор подходящих материалов для одежды. Изучите виды, свойства и сочетания тканей, способы работы с ними.

4. Воплощение идеи в эскизе. Чтобы перенести идею на бумагу, одного воображения недостаточно. На курсе «Спецрисунок и художественная графика» вы научитесь выполнять наброски фигуры в различных позах, изображать складки, драпировки и элементы одежды.



На фото — зачётная работа студентки Анастасии Кошкиной по предмету «Дизайн-проектирование»»


5. Технология швейных изделий. Изучите классификацию материалов, способы их обработки и соединения, технику безопасности на работе и основные сведения об оборудовании. Научитесь выполнять основные узлы, которые используют при производстве одежды, и создавать образцы её элементов.
6. Конструирование швейных изделий. Любимый и долгожданный этап работы у наших студентов — с чертежами, наколкой и, конечно, манекенами. Вы научитесь снимать мерки, моделировать вытачки, срезы и рукава, выполнять наколку деталей и создавать чертежи по эскизам.

7. Компьютерная проектная графика. «Разве в дизайне одежды нужны цифровые технологии?», — спросите вы. Ещё как нужны! Гораздо чаще, чем от руки, современный специалист рисует эскизы в программах Photoshop и Corel Draw.

8. Основы художественного оформления швейного изделия. Освоите способы отделки материала аксессуарами: бусинками, пайетками, бантами, брошами и другими.

9. Дизайн-проектирование. На этом этапе вы уже знаете основы и готовы приступить к созданию собственной коллекции одежды. Вам предстоит поиск источника вдохновения, выполнение технических рисунков, создание эскизов и прикладных моделей коллекции.

Последний этап — дефиле, или защита выпускной квалификационной работы. Вы придумаете режиссуру показа, научитесь взаимодействовать с моделями и подготовите презентацию вашей коллекции.

10. Fashion-брендинг — бизнес-составляющая работы в индустрии моды. Вы узнаете, как искать клиентов и инвесторов, создавать бренд и управлять торговой маркой, эффективно продавать изделия и работать на модных показах и неделях моды.


На фото — выпускница школы, дизайнер Ирина Ходакова и её коллекция одежды

По окончании обучения у вас будет визитная карточка — собственная коллекция одежды — и диплом о профессиональной переподготовке.

Профессия дизайнера одежды сложная, но очень интересная! Позвольте себе дерзость осуществить мечту, и ваша жизнь никогда не будет посредственной.

Очное обучение по программе дизайна одежды

Ознакомьтесь с короткими курсам дополнительных программ обучения

Подписаться на рассылку
© 2006 - 2024 Все права защищены
Образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования «Современная школа дизайна»
© 2006 - 2024 Все права защищены
Образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования «Современная школа дизайна»
© 2006 - 2024 Все права защищены
Образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования «Современная школа дизайна»
Мессенджеры
Связь с менеджерами СШД
WhatsApp Telegram